标题: 油漆味污染
内容:
大浪街道办高峰社区鹊山新村6号后面的档铺(靠近布龙路,鹊山新村停车场桥洞处)经常喷油漆(一般是几天一次),气味难闻,严重污染该小区环境及影响该村居住的居民健康与生活。
处理时间:
2017-07-06 11:05:32
处理状态:
已处理
回复内容:
尊敬的市民网友,您的来信已收悉,并转到相关部门处理,该部门已于指定工作日内进行核实,现将办理结果回复给您。具体如下:
被投诉单位为一无证照的装修门店,因不久前在该处手工涂漆时产生气味扰民。现场检查时未生产,已责令其立即消除扰民行为,该负责人已承诺不再进行涂漆扰民现象,电话回访答复您表示满意。
感谢您的宝贵意见,欢迎您继续关注龙华区的发展。
返回顶部